Поиск драйверов для устройств под Windows после переустановки операционной системы — достаточно увлекательный процесс: хорошо если драйвера есть на официальном сайте производителя ноутбука или материнской платы, тогда проблем нет. Но бывает так, что под noname устройство драйверов на официальном сайте нет вообще (бывает что и сайта поддержки тоже нет) — да, их можно найти через ИД оборудования, но это это достаточно долгий процесс. Однако в Windows специально для таких случаев есть возможность сделать бэкап всех драйверов и потом очень быстро их установить на новую систему (указанием в диспетчере устройств пути к папке с бэкапом драйверов).

Для начала создаем папку для бэкапа — для удобства я разместил ее в корне накопителя и назвал Drivers. Теперь откройте PowerShell от имени администратора и введите команду Export-WindowsDriver —Online —Destination C:\Drivers (путь поменяйте на свой) и подождите, пока не завершится создание бэкапа:

Все, после этого драйвера после переустановки Windows можно устанавливать сразу из бэкапа, что гораздо быстрее, чем искать и качать их из интернета. Общий вес папки в моем случае составил чуть больше 2 Гб (46 драйверов).