Время автономной работы является одной из самых слабых сторон большинства современных смартфонов. А если к нему подключить смарт-часы, которые постоянно обмениваются данными по Bluetooth, то автономность падает ещё сильнее. Но только не в случае с новыми смарт-часами Uvolt. Они никак не подключаются к смартфону, не сообщают о входящих уведомлениях и даже не отслеживают физическую активность пользователя. Вместо этого Uvolt способны подзарядить смартфон в экстренной ситуации.

В Uvolt установлен обычный часовой механизм, и они способны отображать время - это одна из их функций. А вторая, как уже было сказано выше, - заряжать смартфон. Часы имеют достаточно громоздкую квадратную форму. Это обусловлено тем, что внутри установлен блок с аккумулятором, который в случае необходимости можно вытянуть, не снимая часы с запястья. Аккумулятор имеет встроенный кабель для подключения к Lightning, USB Type-C или microUSB. А если смартфон поддерживает беспроводную зарядку, то его можно просто приложить к задней крышке.

Ёмкость съёмного аккумулятора в часах UVolt составляет 600 мАч, чего точно хватит для того, чтобы оставаться на связи, когда смартфон разрядился. Но самое интересное, что заряжать этот аккумулятор не нужно. Браслет смарт-часов состоит из нескольких блоков с аккумуляторами, поэтому когда основной аккумулятор вставляется обратно в часы, то он начинает заряжаться. Циферблат UVolt по сути является солнечной батареей, которая медленно заряжает все аккумуляторы в часах.

Заказать смарт-часы UVolt можно на Kickstarter за $119.